章江新区星洲湾九境楼板出现问题不整改,会处理吗?


章江新区星洲湾九境今年3月正式交房

作为赣州城投打造的改善型项目

交房过程比较平稳没有爆出大的质量问题

最近有业主反映房屋地面不平整有落差

但开发商和施工方都不愿意整改

态度比较恶劣还扬言让业主投诉

业主果真投诉后问题能得到处理吗

一起来看看


▲ 章江新区星洲湾九境原创航拍,拍摄于2022年3月

投诉了确实就好了


先来看看赣州星洲湾九境业主反映的具体问题:

我是星洲湾九境1栋206的业主,我家房子目前正在铺贴瓷砖,3月26日发现房屋地面不平整,从北向南高低相差有4-5cm,已找了星洲湾九境的开发商,开发商人员期间来了3次现场,对地面不平的问题承认,但对因地面不平造成的问题一直在推脱给施工方,施工方又不配合整改,开发商和施工方一直在推脱且态度极其嚣张,并扬言说“你们去投诉好了”

作为知名开发商,在明知房屋存在问题时,首先不是进行自我检讨,切实解决业主的实际问题,而是一味的相互推脱,让我们认命,自认倒霉。

可这是我们花了两代人心血买来的房子,我们能认命,敢认命吗?

所以恳请尊敬的领导能替我们普通老百姓伸张正义,盼处理回复(急),万分感谢!

再来看看经开区“五型”政府办的回复:

 经区住建局调查核实,星洲湾·九境1栋206南侧客厅区域与北侧保姆房区域满足《江西省住宅工程实体质量分套验收实施意见》同一开间地面水平度验收标准。但因南侧客厅与北侧保姆房不同开间的极差原因,存在4cm左右高差,针对该问题,经区住建局协调,建设单位承诺将采取地面找平等措施。区住建局将继续跟踪后续整改情况。

从官方回复的内容可知,章江新区星洲湾九境业主反映的问题属实,地面确实存在 4cm 左右高差。针对该问题,经主管部门协调,建设单位承诺将采取地面找平等措施。原本就是很小的问题,开发商没有本着服务业主的态度处理问题,问题被官方实锤后还是逃不了要整改,何苦呢!



▍内容来源:问政赣州,赣州房参若涉侵权请联系删除


本文来自网友发表,不代表本网站观点和立场,如存在侵权问题,请与本网站联系删除!
支持楼主

0人支持

阅读原文 阅读 12222 回复 0
举报
热门评论
打开杨梅渡论坛APP,与楼主互动
你的热评
游客
发表评论

安装应用

免费下载杨梅渡论坛
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!